Образовательный блок "Гравировка"

Продолжительность: 72 академических часа, 2 месяца (при условии посещения 2 раза в неделю)

Расписание занятий: в индивидуальном порядке по договоренности с мастером.

25 000 RUR

 

Гравиро́вка (гравирование) (нем. gravieren, фр. graver — вырезать на чём-либо) — нанесение рисунка, надписи, орнамента, ручным или механическим способом на поверхности металла, камня, дерева, стекла. Один из древнейших способов обработки материала резанием. При этом рисунок может быть выпуклым (рельефным) или углублённым.

Наиболее характерным примером гравировки являются нанесение надписи на предметах, таких как карманные часы, оружие, браслеты, зажигалки.  Кроме того это одна из незаменимых техник для ювелиров, которая позволяет создавать шедевры! Эта техника является обязательной к освоению, если вы планируете заниматься закрепкой. Так как граверный инструмент (штихели) и навыки работы этим инструментом необходимы для качественной закрепки камней.

 

Наш курс по ручному гравированию рассчитан на любую аудиторию. В теоретической части вы узнаете об устройстве штихеля, о видах штихелей и их применении, об особенностях заточки инструмента, способах перевода рисунка на металл, включая технологии старых мастеров.

В практической части вы выполните несколько упражнений на постановку руки, научитесь затачивать штихель. При наличии времени и вашего желания вы сможете самостоятельно изготовить штихель под руководством мастера.

В качестве итоговой творческой работы вы выполните изделие в технике обронное гравирование. 

Для прохождения курса слушателям необходимо самостоятельно приобрести необходимы ручной инструмент. На первом занятии мастер подробно расскажет вам какой инструмент, где покупать и как правильно выбирать. 

Записаться на курс

+79163222058