Продолжительность: 72 академических часа, 2 месяца (при условии посещения 2 раза в неделю)

Расписание занятий: в индивидуальном порядке по договоренности с мастером.

 

25000 RUR

 

Огромную роль в качестве изготовления изделий играют инструменты, которыми пользуется мастер. Ручной индивидуальный ювелирный инструмент неспроста назван именно так. Очень часто мастерам необходимо изготавливать или дорабатывать инструменты под свою руку и под определенные задачи. Это является обязательным условием присвоения высокого разряда мастеру (5-6).

Рынок ювелирного инструменты за последние 10-15 лет совершил колоссальный шаг вперед, но тем не менее в представленных на рынке инструментах разобраться довольно сложно, не все инструменты подходят для заявленных производителем задач. 

 

Наш образовательный блок позволяет разобраться во всей массе ювелирного инструмента понять критерии выбора инструмента, собрать свой личный инструментарий, а так же освоить азы изготовления ручного инструмента, который практически невозможно найти где-либо в качественном исполнении – можно только сделать самому.

На курсе вы изготовите как минимум 6 инструментов по принципу от простого к сложному:

- пинцет
-филигранный пинцет
- давчики для закрепки 2 вида
- штихель
- гладило.

Изготовленные инструменты отличаются качеством материала, профессиональным подходом к изготовлению, некоторые из этих инструментов в разы превосходят все имеющиеся аналоги.
Инструмент делается под вашу руку, что обеспечивает комфорт в работе и качество исполнения операций.
Технология остается с вами навсегда и все увиденное и отработанное вы сможете повторить самостоятельное.

Помимо того, знания полученные на курсе помогут вам доработать уже приобретенный инструмент, если вас не устраивает качество его работы. Побочный эффект от курса - сэкономленные нервы, время и деньги, тк теперь вы точно будете знать за что стоит платить, а за что нет.

Внимание, стальные заготовки под инструмент приобретаются дополнительно! Так же потребуется некоторый инструмент, например наждачная бумага разной зернистости (от 600 до 2500).

Записаться на курс

+79163222058