Образовательный блок "Изготовление цепей"

Продолжительность: 72 академических часа, 2 месяца (при условии посещения 2 раза в неделю)

Расписание занятий: в индивидуальном порядке по договоренности с мастером.

25000 RUR

Один из самых любимых учениками блоков. Он открывает новый уровень мастерства, творчества и навыков необходимых при изготовлении в том числе и других ювелирных изделий! Кроме того, этот образовательный блок у учеников окупается быстрее всего - спрос на цепи ручной работы на ювелирном рынке высокий и стабильный. Бонус блока – вы не только научитесь делать сложные цепочки, но и научитесь паять, как Бог!

На курсе вы пройдете полный цикл изготовления цепочки от плавки материала и изготовления припоя до шлифовки готовой цепочки.

В практической части курса ученики изготавливают 3 вида цепочек – полную персидскую, византийскую (лисий хвост) и бисмарк.

Изначально такого курса у нас в школе не было, но цепочки ученики исправно делали. Как вы думаете для чего? Изготовление византийской цепи - это любимое упражнение мастера на пайку. Лучше способа объяснить как работает припой, как не сжечь, а все таки спаять, как сделать это ровно и красиво - просто нет. После изготовления этих изделий в ювелирном деле для вас не останется НИЧЕГО страшного и пугающего, любые, даже самые ажурные изделия и даже самая деликатная пайка перестанет вызывать трепет и бабочки в животе. Если ваша цель высокий профессионализм и качество исполнения - добро пожаловать на наш курс по изготовлению цепей. 

Цепочки на курсе у учеников получаются классные, но главное не это - главное тот багаж знаний и навыков, который вы унесете  курса!

Записаться на курс

+79163222058