Мастер-класс "Гравировка сечками" Олега Семенова

Олег Сергеевич Семенов – тульский мастер оружейной гравировки с огромным опытом работы. Автор многих публикаций в периодической печати и книг «Авторское оружие. Создание образа, отделка» и учебника «Гравировка. От простого к сложному». Олегом Семеновичем было выполнено огромное количество сложнейших работ, которыми проиллюстрированны страницы его книги и учебника.
Мастер-класс Олега Сергеевича – это его способ поделиться с заинтересованными слушателями знаниями и опытом накопленными годами. Специально раз в месяц мастер приезжает из Тулы в Москву каждое 3-е воскресение месяца и на базе Школы Ювелиров Некрасова дает свои уроки. Занятия проходят с 10-45 до 18-00. Назвать это мастер-классом сложно, т.к. обучение построено от простого к сложному. Скорее это такое систематическое растянутое  обучение, т.к освоить все за 6 часов  просто невозможно. Формат обучения предполагает посещение урока, самостоятельную отработку в течение месяца, а затем повторное посещение урока для работы над ошибками и получения новых знаний. И так пока вы не почувствуете уверенность в том, что бы работать самостоятельно. В обучение может участвовать любой желающий, для этого не требуется особых навыков, но особенно интересно обучение будет работающим мастерам кузнецам, оружейникам, ювелирам. Мастер-класс предполагает наличие своего инструмента. На первом занятии мастер даст вам в работу свой инструмент, но для дальнейших посещений понадобится обзавестись личным (молотки, тиски). Что касается сечек (молоточные штихели), на первом занятии мастер поможет вам изготовить свой собственный штихель из заготовки (стоимость нашей заготовки из каленой стали 1500 руб., либо можно принести свою).
Уникальная возможность для мастеров Москвы повысить свою квалификацию! Стоимость разового занятия 6 000 рублей. При оплате четырёх и более занятий (абонемент) стоимость одного занятия 5 000 рублей.

Записаться на мастер-класс

+79163222058