Образовательный блок "Корнеровая закрепка"

Продолжительность: 72 академических часа, 2 месяца (при условии посещения 2 раза в неделю)

Расписание занятий: в индивидуальном порядке по договоренности с мастером.

25000 RUR

 

Курс по закрепке рассчитан на слушателей, имеющих опыт работы штихелями. В противном случае увеличивается  продолжительность обучения и, соответственно стоимость курса. Поэтому перед освоением этого блока, настоятельно рекомендуем вам пройти образовательный блок по гравировке ручными штихелями!

В теоретической части  вы узнаете об особенностях заточки штихилей для корнеровой закрепки вставок, о видах корнеровой закрепки, этапах корнеровой и закрепки, об инструментах, необходимых для закрепки вставок.

В практической части курса вы научитесь делать точную разметку будущих посадочных мест, правильно готовить посадочное место под камень. Так же вас ждет много полезной информации о работе закрепочным инструментом, вы научитесь правильно работать и обслуживать свой инструмент (затачивать и тд).

Вы освоите 3 вида корнеровой закрепки  вставок. Для слушателей имеющих опыт работы ювелиром: 5-6 видов корнеровой закрепки, при этом виды закрепок делятся не по виду оправы в которую закрепляют вставки, а по способу выполнения операции  «подъём корнера», что даёт возможность мастеру выбирать тот или иной способ закрепки вставки, особенно, когда металла для подъёма корнера катастрофически не хватает или требуется , например отсутствие следов штихеля на кластере..

Ручной инструмент для занятий приобретается учениками самостоятельно. На первом занятии мастер даст вам полный список и расскажет, как правильно выбирать инструмент.

Записаться на курс

+79163222058